中国旅行社总社
青岛出发
[切换城市]

0532-6698 5012

中旅总社旗下
港中旅国际(山东)旅行社有限公司
您现在的位置:青岛旅行社 > 青岛旅游 > 青岛到中国旅游 > 乐游-英国一地9日游JD
  • 系统
  • 系统
  •   该线路已下线或没有团期,如有疑问,请电话咨询!
  • 产品特色
  • 参考行程
  • 签证说明
  • 费用说明
  • 预订须知
  • 用户点评
  • 咨询问答
分享:
产品特色
行程特色:
?艺术典藏:大英博物馆是鉴赏世界顶级艺术珍品走进世界上规模最大、最著名的博物馆;
?宁静小镇:亲临英国最伟大的剧作家莎士比亚的故乡—埃文河畔的史特拉福小镇,一忘无际的田园风光,静溢山谷,充分表现出英国乡村典型的优美,恬静气息;
?纯净自然: 温德米尔湖区电影哈利波特的拍摄地,彼得兔的故乡。优美的乡村和淳朴的民风是旅
游者的一方净土;
?皇家历史: 温莎古堡,解读皇家历史,若您有幸在此可以见到英国女王真容;
?遇见JK罗琳:大象咖啡厅-J.K.罗琳就是在这里创作了第一部《哈利?波特》而名声大噪;
?名校之城: 剑桥体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味,牛津沉醉在历史的情怀里;
?温泉之都:巴斯皇家新月楼—欣赏最为气势恢弘的大型古建筑群,被誉为英国最高贵的街道;
?伦敦符号: 从大本钟到白金汉宫,走进大英博物馆令古老的伦敦更显深邃之意,前往乔治风格建
筑物唐宁街10号;
?自悠自在:伦敦自由活动,尽享伦敦的时尚与无穷魅力,比斯特乐享购物,感受超低价格的超值
体验;

酒店安排:全程三-四星级酒店
交通航班:甄选首都航空公司,可配联运,旅程更加简单轻松;;
风味美食:酒店享用英式早餐,午晚餐为中式五菜一汤
参考行程
以下所列行程及景点图片仅供参考,具体行程以出团通知书为准。
回到顶部
下载为word
  • 第1天 青岛-伦敦
    航班: JD431 1505/1950 飞行时间约11小时 (参考航班,最终以出团通知书为准)
    11:30 青岛机场集合,届时我们的专业领队会举旗子等您;
    15:05 乘坐首都航空公司班机飞往英国首都—伦敦
    19:50 抵达机场,提取行李,专车接机;
    22:00 入住酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程…
    餐食:无
    交通:
    住宿:当地三-四星级...
  • 第2天 伦敦-剑桥-约克-英国小镇
    7:30 酒店享用英式早餐;
    08:00 乘车前往剑桥;(车程约64英里)
    10:00 剑桥(游览约1小时),到处绿草如茵、杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭,也只有这时才能体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味;在漫长的历史长河中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍;
    12:00 享用午餐;
    13:00 乘车前往英国的北部首府约克(车程约158英里);
    16:00 约克的历史可以追溯到公元71年,当初是罗马人为了防御外敌而建的堡垒。17世纪罗马人以约克大教堂(外观,约15分钟)为中心建起了长达5公里的正方形城墙。约克城堡和约克城堡博物馆是城堡仅存的少数遗迹之一。13世纪就开始建造的约克大教堂是英国规模最大哥德式建筑。约克城内有铺满鹅卵石的古老街巷,街道两旁商店和餐馆的建筑古朴典雅,整个小城内充满了浓郁的中古气息。之后自由活动,您可以逛逛英格兰北部杰出Berry's零售珠宝商,它可以追溯到1897年,经过四代人的传承,Berry's的珠宝商可以在利兹,纽卡斯尔,诺丁汉,船体和温莎找到。一个多世纪以来Berry’s以优质的珠宝和对细节的关注为人所知;
    18:00 享用晚餐;
    19:00 乘车前往英国小镇入住酒店休息。
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:当地三-四星级
  • 第3天 英国小镇-爱丁堡-英国小镇
    07:30 酒店享用英式早餐;
    08:00 乘车前往苏格兰首府爱丁堡(车程约206英里);
    12:30 享用午餐;
    13:30 爱丁堡(以下景点游览时间约2小时)是南部低地的中心,也是苏格兰的首府,游览素有“全球景色最佳的马路”之称的王子街,是爱丁堡最繁华的街道,店铺林立。全长不过一里,许多华丽摩登的商店汇聚在此条马路旁。南侧则是一片青翠的绿地,东端尽头是王子街花园。王子街把爱丁堡分为新旧二城,北面分为新城,南面为旧城。新,旧两城之间有一座长条山丘,天然壁垒分明。外观大象咖啡厅, JK罗琳就是在这里写下了闻名遐迩的《哈利波特》。
    17:00 乘车前往格拉斯哥(车程约47英里);
    18:00 享用晚餐;
    19:00 入住酒店休息。
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:当地三-四星级...
  • 第4天 格拉斯哥-温德米尔湖区-曼彻斯特
    07:30 酒店享用英式早餐;
    08:00 乘车前往温德米尔湖区,沿途山坡起伏、林地点缀、绿草如茵,湖泊不期而遇,风景如画。崇尚自然的英国诗人威廉华兹华斯曾说过: 我不知道有任何地方能在如此狭小的范畴中,揉合光影的变化,展现如此壮观优美的景色(车程约148英里);
    11:00 抵达温德米尔湖区,在湖区漫步享受清新自然的空气和湖光山色。湖长10.5英里,最宽处0. 5英里,是英格兰面积最大的湖,它1951年被划归为国家公园。同时这里也是大家耳熟能详的彼得兔的故乡。湖区缎面般宁静的湖水,好像一幅还未干透的水墨画,将大自然的精雕细琢展现得淋漓尽致。闲暇时余您漫步于碧波荡漾的湖边,享受清新自然的空气,沿途湖光山色,景致优美,感受徜徉湖区的美景(午餐敬请自理);
    14:00 乘车前往曼彻斯特(车程约81英里);
    16:00 曼彻斯特市区观光,它曾是英国的重工业基地,但如今它已永远摆脱灰暗的工业城主形象。发展为以旅游、足球为特色的繁华大都市。游览城市的心脏地带的艾伯特广场(约20分钟),英国的唐人街,它是英国北部地区集中的华人社区,市政厅和曼联队主场(外观约20分钟);之后的时间属于您自己,您可以逛逛Selfridges百货公司,它是英国最著名的高端百货公司之一,英国家喻户晓的百年老店,一个世纪以来它见证了英式品味与消费主义的历史演变,被视为英国时尚风向标。Selfridges汇集了世界各地的奢侈品品牌,一个世纪以来已成为全球时尚达人每年必须逛一逛的地方,也是来英国旅游的游客必须前往的购物中心
    18:30 享用晚餐;
    19:30 入住酒店休息。
    餐食:早/晚
    交通:
    住宿:当地三-四星级
  • 第5天 曼彻斯特-史特拉福-巴斯-牛津
    08:00 酒店内享用早餐;
    08:30 乘车前往小镇史特拉福—莎士比亚出生地;(车程约120英里)
    11:30 抵达后享用午餐;
    12: 30 游览美丽的斯特拉特福小镇,因莎士比亚故居使得这里艺术味道很是浓郁,每个来英国的游人,都要在这里带上几个小时,总觉得即使漫不经心,也能赏出一些歌剧味来;外观莎翁故居(约20分钟)。让时光倒流,看一看他出生的地方,了解他是怎样在斯特拉特福逐渐长成一个少年的;
    14:00 乘车前往巴斯(车程约67英里)
    15:30 抵达后游览巴斯,巴斯位于英格兰西南部,它的绰约风姿就连浩荡奔腾的雅芳河到此也要放缓节奏。巴斯(Bath)在英文中就是洗澡的意思,因为此处拥有大量天然温泉,又被称为“泉之城”。古罗马人热衷于泡温泉,对其“神力”深信不疑,泡温泉也成为一项正式的聚会活动流行于当时的上流社会。外观皇家新月楼(约20分钟),位于巴斯市中心北部闹中取静的高地之上,与圆形广场遥相呼应,是英国最为气势恢弘的大型古建筑群;(晚餐敬请自理)
    17:00 乘车前往万千学子向往的学府牛津;(车程约70英里)
    19:00 入住酒店休息;
    餐食:早/午
    交通:
    住宿:当地三-四星级
  • 第6天 牛津-比斯特购物村-伦敦
    08:00 酒店享用英式早餐;
    09:00 游览牛津大学城 (约2小时),牛津大学有近40个学院,分布在牛津城的各个角落。八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;您可以在这感受一下牛津这座城市特有的城市氛围;
    12:00 享用午餐;
    13:00 乘车前往比斯特;(车程约15英里)
    13:30 抵达后,自由购物于声名显赫的比斯特购物村,曾被誉为“伦敦郊外最具时尚气息的街区”,又称为名店村, 90 多个品牌在此设有outlet 专卖店,商品价格低于市场价60%左右。其中Versace、Burberry、Polo Ralph Lauren的店都具有一定规模。 从Bally、Dior、PaulSmith等高档时装,到Puma,Diesel、Camper等休闲品牌,以及TAGHeuer、FolliFollie等钟表珠宝,约100多个世界知名品牌在此集合;
    17:00 乘车前往伦敦(车程约63英里)(晚餐敬请自理)
    19:00 入住酒店休息
    餐食:早/午
    交通:
    住宿:当地三-四星级
  • 第7天 伦敦
    08:00 酒店享用英式早餐;
    08:30 酒店出发,开始一天的伦敦观光;游览议会制度的发源地-英国国会大厦(外观,约20分钟)女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相西敏寺大教堂(外观,约15分钟),二战劫后余生的大本钟(约15分钟),外观白金汉宫,当女王住在宫中时,这里王室旗帜会在宫殿中央高高飘扬,运气好的话还可以看到御林军交班仪式,游览伦敦城的标志素有“伦敦正门”之称的伦敦塔桥,外观伦敦眼,又称千禧之轮,坐落在伦敦泰晤士河畔,是世界第四大摩天轮,是伦敦的地标之一,随后前往外观唐宁街10号,位于英国首都伦敦威斯敏斯特,一所乔治风格建筑物。传统上是第一财政大臣的官邸,今日普遍认为的英国首相官邸。
    12:30 享用午餐;
    13:30 参观收藏民俗珍品最为丰富的大英博物馆(入内参观约1.5小时),馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返;
    18:00 享用晚餐;
    19:00 入住酒店休息。
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:当地三-四星级
  • 第8天 伦敦-温莎-伦敦-青岛
    航班: JD432 2200/1730+1 飞行时间约11小时(参考航班,最终以出团通知书为准)
    08:00 酒店享用英式早餐;
    08:30 乘车前往温莎古堡(车程约25英里)
    09:30 抵达后,英皇室行宫温莎古堡*(入内参观约1.5小时),位于伦敦以西的温莎镇,建筑在一座山岗上,古堡分下、中、上3区,下、中两区为英王王室的正式国务活动场所和私邸;上区有国家公寓,以收藏皇家名画和珍宝主而著称。古堡四周是一望无际的青草地,远处是田园农舍,一派乡村原野风光。女王及其亲属常到此地度周末或短期居住;
    11:00 乘车返回伦敦,抵达后,您可以自由活动逛逛邦德街(Bond Street)--伦敦高档的时尚购物街之一(午餐自理)
    18:00 乘车前往机场,办理登机退税手续;
    22:00 搭乘首都航空公司班机返回青岛。
    餐食:早
    交通:
    住宿:
  • 第9天 青岛(QINGDAO)
    今日17:30抵达青岛机场,满载英国的精彩记忆回到温馨的家…
    请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试
    餐食:无
    交通:
    住宿:
签证说明
回到顶部
  • 具体签证材料请与工作人员详询:
    (QQ:2355349189,电话:0532-66985012,邮箱:wangxiaotong@ctssd.com)
    此团英国签证需要至济南签证中心采集指纹
费用说明
回到顶部
  • 【费用包含】:
    中国至欧洲往返机票(团队经济舱)
    全程三-四星级酒店(双人间 / 英式早餐)
    中式午晚餐(五菜一汤)
    境外旅游巴士及专业司机;
    行程中所列景点门票;
    ADS团队旅游签证费;
    【费用不包含】:
    因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、司机及酒店、餐厅服务员小费,共计90英镑
    酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用
    服务项目未提到的其他一切费用
    游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失
    自然单间,如产生自然单间,需要客人补交单房差
预订须知
回到顶部
  • 【产品提供】本产品由港中旅国际(山东)旅行社提供
    【支付须知】请在支付前咨询客服,电话4006640077,进行确认位置后再行支付!避免不必要的损失!旅游者预定旅游产品以付款为准,没有付款的预订名额我社可以根据团队的实际情况给予取消并通知旅游者,此种情况造成的旅游者未能参团,旅行社不承担责任
用户点评
咨询问答
提交问题
解答会同时发送至您注册时填写的邮箱中