中国旅行社总社
青岛出发
[切换城市]

0532-6698 5012

中旅总社旗下
港中旅国际(山东)旅行社有限公司
您现在的位置:青岛旅行社 > 青岛旅游 > 青岛到北京旅游 > 乐游-英国爱尔兰亲子游13日JD
  • 杨剑
  • 杨剑
  • 选择日期:
  • 成人价(¥19800)
  • 共计: ¥19800
  • 支付方式:
    1. 支付宝
    2. 信用卡
    3. 快捷支付
    4. 网银支付
  • 网站所示图片、行程描述仅供参考,以最终合同为准
  • 产品特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 用户点评
  • 咨询问答
分享:
产品特色
产品经理推荐:甄选首都航空公司班机直飞伦敦;全程三-四星级酒店;英国超人气特色美食FISH&CHIPS+英式下午茶。产品特色:温莎古堡&爱丁堡,双古堡解读历史、世界遗产巨人堤、露天博物馆都柏林、爱尔兰符号健力士黑啤;比斯特&柴郡购物村乐享购物;伦敦自由活动,独享自己的伦敦。特别安排适合亲子活动的:彼得兔之家;小熊工作室;温德米尔湖游船+蒸汽小火车;自然历史博物馆
行程特色:
?伦敦符号: 从大本钟到白金汉宫,走进大英博物馆令古老的伦敦更显深邃之意。
?历史解读: 温莎古堡&爱丁堡,双古堡解读英国历史
?文化殿堂: 牛津&剑桥连花草树木都染上了学术气息,在这两座美丽的城市重温那青葱岁月的学生时代;
?浪漫邂逅: 莎士比亚诞生地-斯特拉特福,感受"罗密欧与朱丽叶"的浪漫爱情;
?湖区漫步:漫步在温德米尔湖区如诗如画的美景中,它既是电影哈利波特的拍摄地,也是大家耳
熟能详的彼得兔的故乡,贴心安排参观彼得兔之家;特别安排:湖区游船+蒸汽小火车
?亲手制作:亲手制作萌宠小熊,让它成为送给亲朋好友最特殊的礼物;
?世界遗产:在巨人堤前惊愕大自然的创造力,在海浪声中欣赏巨人的杰作;
?爱尔兰符号:在健力士黑啤展览馆喝一杯爱尔兰啤酒,体验爱尔兰生活;
?遇见JK罗琳:大象咖啡厅-J.K.罗琳就是在这里创作了第一部《哈利?波特》而名声大噪;
?田园风光: 水上伯顿感受英式慢生活、古色古香诗情画意的田园风光;
?乐享购物:柴郡奥莱%比斯特购物村,
参考行程
以下所列行程及景点图片仅供参考,具体行程以出团通知书为准。
回到顶部
下载为word
  • 第1天 青岛伦敦 (QINGDAO-LONON)
    航班: JD431 1505/1950 飞行时间约11小时 (参考航班,最终以出团通知书为准)
    11:30 青岛机场集合,届时我们的专业领队会举旗子等您;
    15:05 乘坐首都航空公司班机飞往英国首都—伦敦
    19:50 抵达机场,提取行李,专车接机;
    22:00 入住酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程…
    餐食:无
    交通:
    住宿:当地三-四星级...
  • 第2天 伦敦剑桥约克英国小镇(LONDON-CAMBRIDGE-YORK-ENGLAND...
    08: 00 酒店享用早餐
    08: 30 乘车前往剑桥(车程约64英里)
    10: 00 游览剑桥(游览约1.5小时),到处绿草如茵、杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭,也只有这时才能体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味;在漫长的历史长河中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍,外观国王学院和皇后学院;
    11:30 享用午餐
    12: 30 乘车前往约克(车程约160英里)
    15: 30 约克的历史可以追溯到公元71年,当初是罗马人为了防御外敌而建的堡垒。17世纪罗马人以约克大教堂(外观,约15分钟)为中心建起了长达5公里的正方形城墙。约克城堡和约克城堡博物馆是城堡仅存的少数遗迹之一。13世纪就开始建造的约克大教堂是英国规模最大哥德式建筑。约克城内有铺满鹅卵石的古老街巷,街道两旁商店和餐馆的建筑古朴典雅,整个小城内充满了浓郁的中古气息。游览后的时间属于您,您可以逛逛肉铺街,它是约克、甚至是全欧洲中世纪风格保存的最完好的一条街,同时也是《哈利波特》系列电影中“对角巷”的外景地。街道上的店铺都是些精美的个性小店,建筑非常有特色,文艺气息浓厚,在约克大大小小的商业街中隐匿着许多家值得探寻的古董店,对于那些喜爱古董的旅友们这里便是寻宝的天堂。(晚餐敬请自理)
    17: 30 乘车前往英国小镇
    18: 30 入住酒店休息
    餐食:早/午
    交通:
    住宿:当地三-四星级...
  • 第3天 英国小镇柴郡奥特莱斯曼彻斯特(ENGLANDTOWN-OAKS? OUTELET...
    8:00 酒店享用英式早餐;
    09:00 乘车前往柴郡奥克斯奥特莱斯;(车程约50英里)
    10:30 柴郡奥特莱斯,是英国最大的奥特莱斯,这里有超过150家商铺,规模就相当于一个小城镇。Outlet内以最高60%的折扣提供各种品牌的商品。(午餐自理)
    13: 00 乘车前往曼彻斯特(车程约37英里)
    14: 00 抵达后,曼彻斯特市区观光,游览城市的心脏地带的艾伯特广场及市政厅(外约15分钟),外观老特拉福特主场;为英格兰足球俱乐部曼联队的主场,享有“梦剧场”的美誉,全英格兰三个欧足联五星级足球场之一,亦是全英国第三大及全欧洲第十一大的球场,世界上最著名的足球场之一。城市观光后,乘车前往小熊制作工作室*,亲手体验小熊制作过程,这必将成为您此次英国之旅难以忘怀的一部分。
    17: 00 享用晚餐
    18: 00 入住酒店休息;
    餐食:早/晚
    交通:
    住宿:当地三-四星级...
  • 第4天 曼彻斯特温德米尔湖区英国小镇(MANCHESTER-WINDERMERE-ENG...
    08:00 酒店内享用早餐;
    09:00 乘车前往温德梅尔湖区,沿途山坡起伏、林地点缀、绿草如茵,湖泊不期而遇,风景如画。崇尚自然的英国诗人威廉华兹华斯曾说过: 我不知道有任何地方能在如此狭小的范畴中,揉合光影的变化,展现如此壮观优美的景色;(车程95英里)
    11:00 游览温德米尔湖区,享受清新自然的空气和湖光山色。它1951年被划归为国家公园。同时这里也是大家耳熟能详的彼得兔的故乡。湖区缎面般宁静的湖水,好像一幅还未干透的水墨画,将大自然的精雕细琢展现得淋漓尽致。闲暇时余您漫步于碧波荡漾的湖边,享受清新自然的空气,沿途湖光山色,景致优美,感受徜徉湖区的美景;特别安排:湖区游船+乘坐蒸汽小火车* (午餐敬请自理)
    13:00 漫步行前往至BOWNESS小镇,沿途典型北苏格兰乡村景色,悠然自在,心旷神怡乘坐游船欣赏温德米尔湖区缎面般宁静的湖水,好像一幅还未干透的水墨画,将大自然的精雕细琢展现得淋漓尽致。同时这里也是大家耳熟能详的彼得兔的故乡。参观彼德兔之家*(入内参观,约30分钟)23个关于彼得兔的故事,都真实的被带到了三维世界。在这里,你可以看到故事中的情景,听到故事中的对话,甚至身临其境的闻到故事中的味道。在这里的每个人都会找到一切美好、浪漫、梦幻和童真的时光。
    14: 30 乘车前往格拉斯哥;(车程约175英里)
    17:30 抵达后,享用晚餐;
    18: 30 入住酒店休息;
    餐食:早/晚
    交通:
    住宿:当地三-四星级...
  • 第5天 英国小镇爱丁堡英国小镇(ENGLAND TOWN-EDINBURGH-ENGLA...
    08:00 酒店享用早餐;
    09:00 乘车前往苏格兰首府爱丁堡(车程约78英里);
    12:00 参观爱丁堡(以下景点游览时间约2小时)是南部低地的中心,也是苏格兰的首府,游览爱丁堡古堡*(入内参观、约40分钟)是市内雄伟的建筑物,它建在海拔130多米三面陡峭的山顶上;游览素有“全球景色最佳的马路”之称的王子街,,是爱丁堡最繁华的街道,店铺林立。全长不过一里,许多华丽摩登的商店汇聚在此条马路旁。南侧则是一片青翠的绿地,东端尽头是王子街花园。王子街把爱丁堡分为新旧二城,北面分为新城,南面为旧城。新,旧两城之间有一座长条山丘,天然壁垒分明。外观大象咖啡厅, JK罗琳就是在这里写下了闻名遐迩的《哈利波特》。(午餐敬请自理)
    17:00 乘车前往英国小镇(车程约47英里);
    18:00 享用晚餐;
    19:00 入住酒店休息
    (温馨提示:明日行程需要坐船,出发时间比较早行程比较辛苦,请您着轻便类服装,准备好零食)
    餐食:早/晚
    交通:
    住宿:当地三-四星级...
  • 第6天 英国小镇凯恩莱恩/拉恩(北爱尔兰)(渡船)巨人堤贝尔法斯特
    06:30 酒店享用早餐(由于船票时间较早,视情况安排打包早餐);
    07:00 酒店出发,驱车前往码头;
    10:40 (具体行船时间请以实际预定为准)乘坐渡轮横穿北海峡到达英国北爱尔兰(船行时间约2.5小时);(午餐敬请自理)
    13:00 抵达后,乘车前往巨人堤(车程约85公里);
    14:30 “巨人之路”是爱尔兰著名旅游景点(入内参观约1小时), 传说远古时代爱尔兰巨人要与苏格兰巨人决斗,于是开凿石柱,填平海底,铺成通向苏格兰的堤道,后堤道被毁,只剩下现在的一段残留,在“巨人之路”海岸,4万多根这种玄武石柱不规则的排列起来,绵延几公里,气势磅礴,蔚为壮观;
    16:00 乘车前往贝尔法斯特(车程约97公里)
    17:30 享用晚餐
    18:30 入住酒店休息;
    餐食:早/晚
    交通:
    住宿:当地三-四星级...
  • 第7天 贝尔法斯特都柏林(BELFAST-DUBLIN)
    08:00 酒店内享用早餐
    08:30 游览贝尔法斯特市政厅(外观,约20分钟),是贝尔法斯特必游的景点之一,位于登戈尔广场(Donegall Square)中心,于1906年建成。市政厅建筑是由典型的新文艺复兴风格建筑,也是贝尔法斯特工业革命取得成功的见证,之后圣安妮教堂(外观)于19世纪末期开始建造,中间几经波折,在20世纪后期才最终完成。教堂的规模、建筑、石雕、和彩绘玻璃,在北爱尔兰都是极为出众的;
    10:00 乘车前往爱尔兰首都—都柏林(车程约168公里);(午餐敬请自理)
    12:30 抵达后前往梅林广场,参观都柏林之门,奥斯卡王尔德雕像,这些景点会让您对都柏林这
    座千年古都有一个整体的了解;参观圣帕特里克大教堂(外观)是5世纪时爱尔兰的基督教传教士与主教,他将基督教信仰带到爱尔兰,爱尔兰也从此走出了蛮荒时代。他被称为“爱尔兰使徒”和主保圣人。外观圣三一学院至今已有400多年历史,是爱尔兰最古老的大学;参观健力士黑啤展览馆*(入内参观约1小时)(Guinness Beer-又译吉尼斯啤酒,“吉尼斯世界大全”的名字就来源于吉尼斯啤酒公司的总经理的一次突发灵感)。这个博物馆陈列讲述着250 年来黑啤酒发展的故事,并包含了健力士历年来的推广活动.
    17:00 享用晚餐;
    18:00 入住酒店休息;
    餐食:早/晚
    交通:
    住宿:当地三-四星级...
  • 第8天 都柏林/霍利黑德伯明翰(DUBLIN/HOLYHEAD- BIRMINGHAM)
    07:00 酒店享用早餐;
    07:30 乘车前往码头(具体行船时间请以实际预定为准),乘船前往返回英格兰(约3.5小时);(午餐敬请自理)
    12:00 乘车前往伯明翰(车程约175英里);
    16:00 市区游览(约45分钟):伯明翰位于英格兰中部,接近其地理中心,而且又是英国第二大城市,因此常被形象地称为“英格兰的大心脏”, 漫步在运河边的酒吧街上,感受恬静的英伦城市风情,游览维多利亚广场、加士街码头、市政厅(外观)等名胜;
    17:00 享用晚餐;
    18:00 入住酒店休息;
    餐食:早/晚
    交通:
    住宿:当地三-四星级
  • 第9天 伯明翰斯特拉特福比斯特购物村牛津英国小镇
    08:00 酒店享用早餐;
    08: 30 乘车前往小镇斯特拉特福—莎士比亚出生地(车程约41英里)
    09: 30 美丽的斯特拉特福小镇,因莎士比亚故居使得这里艺术味道很是浓郁,每个来英国的游人,都要在这里带上几个小时,总觉得即使漫不经心,也能赏出一些歌剧味来;外观莎翁故居(约20分钟)。让时光倒流,看一看他出生的地方,了解他是怎样在斯特拉特福逐渐长成一个少年的;
    11: 00 乘车前往比斯特购物村(车程约68英里)(午饭敬请自理)
    12: 30 抵达后在声名显赫的比斯特购物村乐享自由购物约2小时,曾被誉为“伦敦郊外最具时尚气息的街区”,又称为名店村, 90 多个品牌在此设有outlet 专卖店,商品价格低于市场价60%左右。其中Versace、Burberry、Polo Ralph Lauren的店都具有一定规模。 从Bally、Dior、PaulSmith等高档时装,到Puma,Diesel、Camper等休闲品牌,以及TAGHeuer、FolliFollie等钟表珠宝,约100多个世界知名品牌在此集合;
    15: 00 乘车前往牛津(车程约15英里)
    15: 30 游览牛津大学城 (约1小时),牛津大学有近40个学院,分布在牛津城的各个角落。八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;您可以在这感受一下牛津这座城市特有的城市氛围;
    17: 00 享用午餐
    18: 00 乘车前往英国小镇,抵达后入住酒店休息
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:当地三-四星级
  • 第10天 英国小镇水上伯顿巴斯伦敦
    08: 30 酒店享用早餐
    09: 00 乘车前往水上伯顿(车程约16英里)
    09:30 抵达后,游览水上伯顿(游览约1小时)是科茨沃尔德地区一个很有名气的小镇。一条小河由西向东流经水上伯顿,最终汇入泰晤士河。事实上这里是泰晤士河发源地,是个美丽的丘陵地,是河川发散脉络的中心地。一个精心建造的石墙可以在风雨中坚持几百年。尽管石墙在当地人眼中平淡得出奇,但这一古老的艺术至少可以追溯到五千多年前的石器时代。她与独有的建筑风格交相辉映,构成了英式园林特有的一道风景线。
    10:30 乘车前往巴斯(车程约54英里)(午餐敬请自理)
    13:00 游览巴斯,巴斯位于英格兰西南部,它的绰约风姿就连浩荡奔腾的雅芳河到此也要放缓节奏。巴斯(Bath)在英文中就是洗澡的意思,因为此处拥有大量天然温泉,又被称为“泉之城”。古罗马人热衷于泡温泉,对其“神力”深信不疑,泡温泉也成为一项正式的聚会活动流行于当时的上流社会。外观皇家新月楼(约20分钟),位于巴斯市中心北部闹中取静的高地之上,与圆形广场遥相呼应,是英国最为气势恢弘的大型古建筑群;
    14:00 乘车前往伦敦(车程约115英里)
    17:00 抵达后,享用晚餐
    18:00 入住酒店休息
    餐食:早/晚
    交通:
    住宿:当地三-四星级...
  • 第11天 伦敦(LONDON)
    08:00 酒店享用早餐;
    09:00 伦敦观光;游览议会制度的发源地-英国国会大厦(外观,约20分钟)女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相西敏寺大教堂(外观,约15分钟),二战劫后余生的大本钟(约15分钟),外观白金汉宫,当女王住在宫中时,这里王室旗帜会在宫殿中央高高飘扬,运气好的话还可以看到御林军交班仪式。游览伦敦城的标志素有“伦敦正门”之称的伦敦塔桥;
    12:00 享用午餐;
    13:00 参观收藏民俗珍品最为丰富的大英博物馆(入内参观约1.5小时,不含讲解),馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返;
    14:30 参观英国自然历史博物馆*(入内参观,约2小时),它是欧洲最大的自然历史博物,这里有来自世界各地的动植物标本,矿石金属标本,昆虫展览室和恐龙化石。馆内著名藏品包括恐龙、一棵已经1300多岁的参天红杉树、历史悠久的自然美景绘画等,游客还有机会亲身体验火山爆发或者地震的真实场景。
    17:00 享用晚餐;
    18:00 入住酒店休息;
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:当地三-四星级
  • 第12天 伦敦温莎古堡伦敦青岛(LONDON-WINDSOR-LONDON-QINGDAO...
    航班: JD432 2200/1730+1 飞行时间约11小时(参考航班,最终以出团通知书为准)
    08:00 酒店内享用早餐
    08:30 乘车前往温莎古堡
    09:30 抵达后,英皇室行宫温莎古堡*(入内参观约1.5小时),位于伦敦以西的温莎镇,建筑在一座山岗上,古堡分下、中、上3区,下、中两区为英王王室的正式国务活动场所和私邸;上区有国家公寓,以收藏皇家名画和珍宝主而著称。古堡四周是一望无际的青草地,远处是田园农舍,一派乡村原野风光。女王及其亲属常到此地度周末或短期居住;
    11:00 乘车返回伦敦,抵达后,您可以自由活动逛逛邦德街(Bond Street)--伦敦高档的时尚购物街之一(午餐自理)
    18:00 乘车前往机场,办理登机退税手续;
    22:00 搭乘首都航空公司班机返回青岛。
    餐食:早
    交通:
    住宿:飞机上
  • 第13天 青岛(QINGDAO)
    今日17:30抵达青岛机场,满载英国的精彩记忆回到温馨的家…
    请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试
    餐食:无
    交通:
    住宿:
费用说明
回到顶部
  • 【费用包含】:
    中国至欧洲往返机票(团队经济舱)
    当地三-四星级酒店(双人间 / 英式早餐)
    中式午晚餐(五菜一汤)及行程中描述特色餐
    境外旅游巴士及专业司机;
    行程中所列景点门票;ADS团队旅游签证费
    旅行社责任险、境外旅游意外伤害险
    领队、导游、司机服务费1300元
    【费用不包含】:
    护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等
    酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用

    服务项目未提到的其他一切费用
    游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失
用户点评
咨询问答
提交问题
解答会同时发送至您注册时填写的邮箱中